邯郸市中级人民法院 > 审判流程

正文

邯郸市中级人民法院审判人员名单

2014-09-04 17:27:51 来源: 本站

 

姓 名

职务

法官等级

赵增国

党组书记 院长

二级高级法官

李明生

党组副书记 副院长 审委会委员

二级高级法官

王 

党组副书记 副院长 审委会委员

四级高级法官

赵万举

党组成员 副院长 审委会委员

三级高级法官

张继红

党组成员副院长审委会委员

三级高级法官

  

党组成员 副院长  执行局局长 

审委会委员       

三级高级法官

杨士远

党组成员 审委会委员计财处处长

四级高级法官

师书颜

专职审委会委员

三级高级法官

邵恩有

专职审委会委员

四级高级法官

贾兰英

审委会委员

三级高级法官

赵彦平

审判员

三级高级法官

李  

审判员

三级高级法官

王金泉

审判员

三级高级法官

李贵臣

   审判员

二级法官

王金良

副主任 审判员

四级法官

刘海波

副主任 审判员

一级法官

刘丽红

审判员

四级高级法官

李忠军

副主任 审判员

四级高级法官

黄兴冲

副主任 审判员

一级法官

白士平

 审判员

四级高级法官

王淑枫

审判员

一级法官

华国瑛

处长 审判员

二级法官

刘晓青

审判员

四级高级法官

代  路

处长 审判员

一级法官

王 斌

主任 审判员

四级高级法官

李存海

审判员

四级高级法官

赵志强

处长 审判员

一级法官

张洪亮

副处长 审判员

二级法官

田熠中

审判员

四级法官

  

庭长

四级高级法官

田保俊

副庭长

一级法官

杨俊英

副庭长

二级法官

李 巍

副庭长

二级法官

左建阔

审判员

四级高级法官

段润英

审判员

四级高级法官

武 涛

审判员

四级高级法官

张 静

审判员

三级法官

张志华

审判员

三级法官

裴镇洪

庭长

二级法官

张振华

副庭长

一级法官

李 涛

副庭长

三级法官

杨全书

审判员

四级高级法官

韩志军

审判员

一级法官

王一民

审判员

一级法官

常卫霞

审判员

一级法官

孙宗潮

审判员

二级法官

  

助审员

四级法官

张立志

庭长 审委会委员

四级高级法官

王文山

副庭长

四级高级法官

叶洪明

副庭长

四级高级法官

杨国栋

副庭长

二级法官

田 军

审判员

四级高级法官

史烈斌

审判员

二级法官

郭双喜

审判员

二级法官

王梦辞

审判员

三级法官

刘 钊

审判员

四级法官

高 伟

审判员

一级法官

闫文昌

审判员

三级法官

李现海

助审员

三级法官

武 华

助审员

四级法官

封志平

助审员

三级法官

白秀峰

庭长 审委会委员

四级高级法官

王建平

副庭长

一级法官

苏军良

副庭长

三级法官

王建民

副庭长

四级法官

孟连科

审判员

四级高级法官

夏魁利

审判员

四级高级法官

李晓萍

审判员

四级高级法官

胡海军

审判员

二级法官

伊贤颂

审判员

三级法官

苏宏涛

助审员

二级法官

杨伟娟

审判员

四级法官

王晓鹏

助审员

 

冯   

庭长 审委会委员

四级法官

刘建国

副庭长

四级高级法官

张曙辉

副庭长

四级法官

江志刚

审判员

四级法官

白 燕

助审员

四级法官

陈德树

助审员

三级法官

曹金荷

庭长 审委会委员

四级高级法官

杨伟烈

副庭长

三级法官

霍金喜

副庭长

二级法官

赵建平

副庭长

二级法官

宋世忠

审判员

一级法官

徐世民

审判员

四级高级法官

陈建英

审判员

四级高级法官

梁国华

审判员

一级法官

杨海山

审判员

四级高级法官

李文明

审判员

一级法官

王志平

审判员

三级法官

张增民

助审员

一级法官

贾梅录

助审员

 

李 筠

庭长 审委会委员

四级高级法官

温永国

副庭长

二级法官

段子勇

副庭长

四级高级法官

魏志鹏

副庭长

一级法官

李运才

审判员

四级高级法官

李文华

审判员

一级法官

王双振

审判员

一级法官

常 虹

审判员

二级法官

  

审判员

三级法官

徐海燕

审判员

三级法官

   

助审员

四级法官

陈志明

助审员

 

冯志勇

庭长 审委会委员

一级法官

罗 琪

副庭长

四级高级法官

王继荭

副庭长

四级高级法官

王志敏

副庭长

二级法官

冯国顺

审判员

四级高级法官

盖自然

审判员

三级法官

张同海

审判员

四级高级法官

聂亚磊

审判员

四级法官

赵玉剑

助审员

四级法官

杜海波

庭长 审委会委员

四级高级法官

聂洪文

副庭长

四级高级法官

张 颖

副庭长

一级法官

郑金安

审判员

四级高级法官

白 湘

审判员

四级高级法官

梁兴元

审判员

一级法官

潘新莉

审判员

三级法官

宦 伟

助审员

四级法官

贺延增

庭长 审委会委员

四级高级法官

刘国贞

副庭长

四级高级法官

米秉华

副庭长

一级法官

郭红梅

主任 审判员

四级高级法官

王 宏

副主任 审判员

四级高级法官

潘陈婴

审判员

四级法官

李亚莉

助审员

四级法官

王丽芬

助审员

 

李卫疆

庭长 审委会委员

四级高级法官

达建华

副庭长

二级法官

焦小力

副庭长

一级法官

申 强

副庭长

二级法官

霍鸣飞

审判员

三级高级法官

王树勋

审判员

四级高级法官

申保清

审判员

一级法官

袁粟波

审判员

一级法官

张海霞

助审员

 

于福元

副局长

三级高级法官

赵 强

庭长

一级法官

张敏清

副庭长

四级高级法官

刘海明

副庭长

二级法官

王春堂

审判员

四级高级法官

张荣续

审判员

四级高级法官

王跃安

庭长

四级高级法官

张艳芬

副庭长

二级法官

付晓黎

审判员

四级高级法官

李志强

审判员

一级法官

张树刚

助审员

四级法官

孟宪民

庭长

四级高级法官

李 勇

副庭长

一级法官

张耀旗

审判员

四级高级法官

王海印

处长 审判员

四级高级法官

武运红

副处长 审判员

一级法官

董果芳

副处长 审判员

二级法官

张素华

审判员

四级高级法官

李春燕

审判员

二级法官

徐章俊

主任 审判员

四级高级法官

  

副主任 审判员

一级法官

段卫东

主任 审判员

四级高级法官

贾丽霞

副主任 审判员

一级法官

李 辉

审判员

二级法官

张平义

审判员

三级法官

申尚星

专职副书记 审判员

四级高级法官

宋书贵

审判员

四级高级法官

吴会安

副组长 督察处处长

四级高级法官

高静华

副组长 审判员

四级高级法官

武志红

主任 审判员

一级法官

赵艳芹

主任 审判员

一级法官

  

审判员

一级法官

  

主任 审判员

四级高级法官

张俊美

助审员

一级法官

张书生

审判员

一级法官

冯运周

助审员

二级法官

李国英

主任 审判员

四级高级法官

郑之滔

副主任 审判员

一级法官

君磊

副主任 审判员

四级法官


技术支持:北京华宇信息技术有限公司